ТСН «Фрегат»

17.07.2015 - Требование о передаче управления домом

title
Руководителю ООО «Управляющая Компания
«Благоустройство С»
Роганину Вячеславу Николаевичу


исх. №3 от 16.07.2015 г.


На основании решения заседания Коллегии по гражданским делам Саратовского областного Суда по рассмотрению аппелляционной жалобы владельца кв. 391 Ерыгиной Елены Николаевны, согласно которому решение Кировского районного суда г. Саратова оставлено без изменений, т.е. общее собрание собственников помещений дома по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1 (Протокол №3 общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Саратов, ул. Тархова, д.41/1 проведённого в форме заочного голосования) о создании Товарищество собственников недвижимости «Фрегат» признано законным и состоявшимся.
В связи с этим прошу до 1 сентября 2015 года прекратить выполнение договоров обслуживания с собственниками помещений дома по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1 и передать управление домом Товариществу собственников помещений «Фрегат» (ТСН «Фрегат»).


Прошу, не позднее чем до 31 июля, передать документацию согласно Постановлению ГК РФ по строительству и ЖКК от 27.09.2003 г. №170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» в следующем составе:
• план участка в масштабе 1:1000 - 1:2000 с жилыми зданиями и сооружениями, расположенными на нем;
• проектно-сметную документация и исполнительные чертежи на дом по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1;
• акты приемки дома по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1 от строительных организаций;
• акты технического состояния жилого дома по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1на передачу жилищного фонда ТСН «Фрегат»;
• схемы внутридомовых сетей водоснабжения, канализации, центрального отопления, тепло-, газо-, электроснабжения и др. дома по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1;
• паспорта лифтового хозяйства;
• паспорта на дом, квартиры, нежилые помещения и земельный участок дома по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1;
• исполнительные чертежи контуров заземления дома по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1.
Так же прошу передать следующие документы, включаемые в состав технической документации на многоквартирный дом, установленные п. 24 и п. 26 "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме" утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491:
п.24. Сведения о составе и состоянии общего имущества отражаются в технической документации на многоквартирный дом. Техническая документация на многоквартирный дом включает в себя:
а) документы технического учета жилищного фонда, содержащие сведения о состоянии общего имущества;
б) документы (акты) о приемке результатов работ;
в) акты осмотра, проверки состояния (испытания) инженерных коммуникаций, приборов учета, механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, обслуживающего более одного помещения в многоквартирном доме, конструктивных частей многоквартирного дома (крыши, ограждающих несущих и ненесущих конструкций многоквартирного дома, объектов, расположенных на земельном участке, и других частей общего имущества) на соответствие их эксплуатационных качеств установленным требованиям;
г) инструкцию по эксплуатации многоквартирного дома по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Указанная инструкция включает в себя рекомендации застройщика (подрядчика) по содержанию и ремонту общего имущества, рекомендуемые сроки службы отдельных частей общего имущества, а также может включать в себя рекомендации проектировщиков, поставщиков строительных материалов и оборудования, субподрядчиков.
26. В состав иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом, включаются:
а) копия кадастрового плана (карты) земельного участка, удостоверенная органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного земельного кадастра;
б) выписка из Реестра, содержащая сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом;
в) заверенная уполномоченным органом местного самоуправления копия градостроительного плана земельного участка по установленной форме (для многоквартирных домов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых осуществлялись на основании разрешения на строительство, полученного после установления Правительством Российской Федерации формы градостроительного плана земельного участка);
г) документы, в которых указываются содержание и сфера действия сервитута или иных обременений, с приложением заверенного соответствующей организацией (органом) по государственному учету объектов недвижимого имущества плана, на котором отмечены сфера действия и граница сервитута или иных обременений, относящегося к части земельного участка (при наличии сервитута);
д) проектная документация (копия проектной документации) на многоквартирный дом, в соответствии с которой осуществлено строительство (реконструкция) многоквартирного дома (при наличии);
е) иные связанные с управлением многоквартирным домом документы, перечень которых установлен решением общего собрания собственников помещений.
Согласно Постановлению Правительства от 15 мая 2013 г. N 416 «О порядке
осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», в случае отсутствия одного или нескольких документов, входящих в состав технической документации на многоквартирный дом, иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом, указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491, которые были переданы УК «Благоустройство» в установленном порядке, прошу в течение 3 месяцев со дня получения данного уведомления, предусмотренного пунктом 18 Постановлению Правительства от 15 мая 2013 г. N 416, принять меры к восстановлению таких документов и передать их по отдельному акту приема-передачи.
Прошу передать данные и показания счётчиков электроэнергии, газа, ГВС и ХВС жилых и нежилых помещений дома по адресу: г. Саратов, ул. Тархова, д.41/1.
Прошу представить отчёт о расходе денежных средств, собранных по статье «Текущий ремонт» за 2012-2015 годы управления домом по адресу: г. Саратов, ул. Тархова, д.41/1.
Все неосвоенные денежные средства прошу в соответствии со статьями 161, 162 ЖК РФ перечислить на счёт ТСН «Фрегат».
Прошу передать все комплекты ключей от помещений, являющихся общедомовой собственностью.
Согласно п.22 Постановления Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 прошу назначить дату и место передачи технической документации дома по адресу: г. Саратов, ул. Тархова, д.41/1 Товариществу собственников недвижимости «Фрегат».

Документ составлен на 3 (трёх) листах, в 3 (экземплярах) экземплярах:
- первый экземпляр для УК «Благоустройство»
- второй экземпляр для Администрации Кировского района г. Саратова
- третий экземпляр для ТСН «Фрегат»


Председатель ТСН «Фрегат» Алай Т.В.

Опубликовано на сайте: http://www.fregat64.ru
Прямая ссылка: http://www.fregat64.ru/index.php?name=news&op=view&id=31