ТСН «Фрегат»

11.12.2014 - Ответ на письмо Управляющей компании Благоустройство

В ответ на Ваше письмо (исх. 348 от 09/12.2014 г.) сообщаю, что причиной создания ТСН «Фрегат» (далее Товарищества) в доме по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1 стало желание собственников помещений совместно управлять своим домом, контролировать каким образом и куда тратятся деньги. Основной целью создания Товарищества является повышение качества эксплуатации и обслуживания дома по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1...

Жилищный кодекс Российской Федерации устанавливает право собственников помещений в многоквартирном доме участвовать в управлении домом, таким образом, собственники дома по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1 его (право) реализовали.
Довожу до Вашего сведения, что информация о проведении очного собрания о создании Товарищества была размещена 10 мая 2014 года. Дата проведения очного собрания 21 мая 2014 года. Очное собрание было проведено, но, по причине отсутствия кворума, было признано несостоявшимся.
21 мая была размещена информация о проведении заочного голосования с той же повесткой дня.
Заочное собрание проводилось в период с 4 по 15 июня 2014 года. Результатом собрания стало, в том числе, принятие решения о создании Товарищества.
Ваше предложение о направлении в Ваш адрес копий объявлений, протоколов и бюллетеней голосования отклоняю в связи с отсутствием юридической необходимости данной процедуры. Протоколы и бюллетени были проверены регистрирующим органом и признаны действительными, на основании чего была проведена государственная регистрация юридического лица Товарищества собственников недвижимости «Фрегат».
Копию Свидетельства о регистрации юридического лица ТСН «Фрегат» прилагаю.
Прошу не предпринимать искусственного затягивания процедуры передачи управления домом. Это может повлечь за собой нарушение прав собственников дома по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1 и нарушения договора, ранее подписанного с вашей компанией всеми членами Товарищества, согласно которого собственники имеют право прекратить действие договора, уведомив об этом письменно не позднее, чем за два месяца. О чём мы Вас и уведомили письменно 4.12.2014 года.

Председатель ТСН «Фрегат» Алай Т.В.


Текст входящего письма от УК "Благоустройство-С"

Опубликовано на сайте: http://www.fregat64.ru
Прямая ссылка: http://www.fregat64.ru/index.php?name=news&op=view&id=4