ТСН «Фрегат»

16.04.2015 - Ответ на обращение Анонима (ЯЯЯ)

Уважаемый Аноним!!!
Целесообразность создания Товарищества этой зимой стала понятна даже маленьким детям.

Управляющая компания успешно продемонстрировала свой "профессионализм" в управлении нашим домом...


Когда я показываю фотографии нашего дома, подъездов, двора, люди не верят, что дому всего 5 лет.

В ближайшее время, на основании моего обращения к Главному жилищному инспектору Саратовской области, будет проведена проверка деятельности «УК «Благоустройство С» по обслуживанию нашего дома.

По поводу того, что Представитель ТСН «Фрегат» пытается избежать ответа на ваш вопрос о выгоде, покажите мне того представителя. Лично ко мне или к Председателю Правления за прошедшие 3 месяца никто с таким вопросом не подходил.

Председатель ТСН был представлен ещё в мае-июне прошлого года, во время проведения общих собраний собственников помещений. Те жильцы, которые не видели Председателя летом, приходили знакомиться лично.

Вот некоторые данные о Председателе ТСН "Фрегат":

Алай Татьяна Владимировна, 1979 г.р.
В 2002 году закончила Самарский государственный технический университет, факультет автоматики и информационных технологий.

Места работы:
ООО «Механика-Сервис» г. Самара - специалист по сбыту трубопроводной запорной арматуры, вентиляционного и котельного оборудования, насосов, грузоподъемных механизмов, электродвигателей

ООО «СНС» г. Сызрань - помощник финансового директора.

ООО "Омега" г. Саратов - руководитель направления рольставней и автоматических ворот.

Члены Правления ТСН «Фрегат» имеют различные специальности:
проектировщики зданий и инженерных систем, строители, финансисты.

Накопленный опыт команды позволяет всесторонне оценивать необходимые действия по управлению и обслуживанию дома, а так же улучшению его состояния.

Мы понимаем, что предстоит огромная работа по организации работы Товарищества, но готовы приложить усилия для того, чтобы наш дом стал одним из лучших в городе.

Для этого нам необходима только поддержка и желание всех соседей. Только все вместе мы добьёмся успеха.

Примерные расчёты по обслуживанию дома конечно же есть, но они не могут быть точными, т.к. у нас ещё нет актуальных данных о доходах дома, потому что мы не можем их получить от управляющей компании.

Все расчёты будут представлены сразу после передачи документов от управляющей компании, т.к. по закону Товарищество приступит к управлению через 30 дней после получения документации.

В это время будут представлены все расчёты и организовано общее собрание членов ТСН «Фрегат», которые и примут решение о сумме доходов и расходов. Так же все желающие смогут познакомиться с Председателем и членами Правления ТСН «Фрегат».

Проводить собрание о целесообразности не считаю необходимым, т.к. его провели в прошлом году и большинством голосов решили, что создание Товарищества ЦЕЛЕСООБРАЗНО.
Тем более не вижу необходимости в привлечении для этого ООО «УК «Благоустройство С» у которого одна цель - получение прибыли, о чём указано в Уставе их общества.

Главная цель Товарищества организовать сплочённый коллектив жильцов, желающих жить в красивом и удобном доме, оплачивая при этом адекватные услугам суммы.

В настоящий момент всю деятельность по обслуживанию дома ведёт ООО «УК «Благоустройство С». Прошу жителей направить свои силы не на борьбу с Товариществом, а на то, чтобы заставить ООО «УК «Благоустройство С», до конца договора с ними, выполнять в полной мере свои обязанности.

Ваша угроза по поводу отказа "Вам" (не понимаю кому) о вступлении в ТСН мне вообще не понятна. Все кто проголосовали за создание Товарищества, стали членами ТСН, те кто не проголосовал, могут вступить (и уже вступили) в Товарищество, написав заявление на имя Председателя ТСН. Т.е. вы не правомочны решать кто может вступить, а кто не может.

Вы так же не имеете экономического обоснования сомневаться в успехе предприятия.

Однако, никто не запрещает вам организовать общее собрание жильцов и переубедить их что от Товарищества может быть хуже чем от сегодняшнего управления «УК «Благоустройство С».

Прошу в следующий раз обращаться с указанием своей фамилии и квартиры. В противном случае будем расценивать такие обращения как спам. Считаю, что у вас не должно быть причин скрываться. Мы, в свою очередь, открыты для диалога.

Примерные расчёты фонда оплаты труда:






Общая сумма денег на обслуживание дома составляет примерно 250 тысяч рублей. Ещё примерно 50 тысяч - сбор на текущий ремонт.

Расходы на обслуживание дома помимо зарплаты работникам, уточняются. Все деньги которые останутся от экономии на обслуживании, будут направляться на организацию энергосбережения и текущие проблемы дома.

Алай Евгений Николаевич – член Правления ТСН «Фрегат»

Все вопросы можно обсудить в комментариях к данной статье.


Опубликовано на сайте: http://www.fregat64.ru
Прямая ссылка: http://www.fregat64.ru/index.php?name=news&op=view&id=22