Личные кабинеты





Наш участковый

Шумарёв Николай Алексеевич
‎+7 999-753-62-59

Беликов Сергей Александрович
+7 999-753-64-07
Дежурная часть
отдела полиции №3
74-75-90

Диспетчер ООО «СТАНДАРТ ЖКХ»

‎8 (800) 550-81-12

Диспетчер лифтов

8 (8452) 43-69-89

Паспортистка ООО «СТАНДАРТ ЖКХ»

8 (800) 550-81-12
(Режим работы:
Понедельник 08:00 — 17:00
( перерыв: 12:00 — 13:00 )
Вторник 08:00 — 17:00
( перерыв: 12:00 — 13:00 )
Среда 13:00 — 19:00
( без перерыва )
Четверг 08:00 — 17:00
( перерыв: 12:00 — 13:00 )
Пятница 12:00 — 17:00
( без перерыва )

Суббота, Воскресенье - выходной

Диспетчер "Водоканала"

8 (8452) 24-65-24

Диспетчер администрации района

8 (8452) 26-13-46

Проверенные мастера

Слесарь-сантехник
тел. +7 937-224-46-29 Юрий

Ремонт бытовой техники
тел. +7 951-881-59-34 Роман

Ремонт стиральных машин
тел. +7 987-339-51-88 Пётр

User Info


Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Автобусы Саратова

bus64.ru

Погода

Яндекс.Погода

Мои документы

МФЦ

Новости

Подано исковое заявление в Кировский районный суд

Новости дома title
Кировский районный суд г. Саратова.
410012 г. Саратов, ул. Железнодорожная,62/66
истец: Алай Евгений Николаевич
410035, г. Саратов ул. Тархова д. 41/1 кв.301
тел. 8 927-223-19-25
Ответчик: Фролова Екатерина Николаевна
410035, г. Саратов ул. Тархова д. 41/1 кв.351


иСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНиЕ
о признании незаконным протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме



Я, Алай Евгений Николаевич, являюсь собственником квартиры №301 дома по адресу г. Саратов ул. Тархова д. 41/1.

Наш дом с момента сдачи строителями в эксплуатацию находился под управлением управляющей компании ООО «УК «Благоустройство С».

В связи с отвратительным качеством выполняемых работ и отказом вести диалог с советом нашего дома, 16 июня 2014 года состоялось собрание собственников помещений нашего дома и было принято решение о смене способа управления домом на товарищество собственников недвижимости.


В ноябре 2014 года было зарегистрировано товарищество собственников недвижимости «Фрегат». С тех пор ТСН «Фрегат» пытается получить документы на управление домом от управляющей компании ООО «УК «Благоустройство С».

В марте 2015 года от лица владельца кв. 391 Ерыгиной Е.Н. совместно с управляющей компанией ООО «УК «Благоустройство С» было подано исковое заявление в Кировский районный суд о признании незаконным собрание от 16 июня 2014 года. Суд решение признал законным, далее Областной суд Саратовской области это решение подтвердил и, 14 июля 2015 года решение вступило в законную силу (копия прилагается).

Вместо передачи документов на основании решения суда, управляющая компания организовала в доме инициативную группу, целью которой стало проведение общего собрания собственников жилья с целью не допустить управление домом ТСН «Фрегат» и оставить управление домом управляющей компанией ООО «УК «Благоустройство С».

С самого начала инициаторы собрания начали действовать с нарушениями действующего закона, ущемляя права владельцев помещений, в том числе и мои.

Уведомления о проведении очного собрания разносили по квартирам и предлагали поставить подпись в получении на разлинованных листах без «шапки». Т.о. данные листы с подписями можно подложить к любому другому документу.

Уведомление о проведении очного собрания (оригинал прилагается) назначенного на 2 августа 2015 года содержит следующие нарушения:
- в пунктах 2,3,4: исключена альтернатива выбора кандидатов, т.к. они уже вписаны в повестку дня;
- пункт 6: общее собрание не правомочно принимать решение о выходе члена товарищества из ТСН. Согласно Уставу ТСН «Фрегат» членство в Товариществе прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов Товарищества. Ни одного заявления о выходе ТСН «Фрегат» не получило.
- пункт 7 ничтожен, т.к. никто не заключал договор управления с ТСН «Фрегат»;
- пункт 9,10 ничтожен, т.к. эти тарифы действуют с 2009 года и не изменяются;
- пункт 13 исключает альтернативу выбора места хранения результатов собрания.
Так же в данном уведомлении указана информация о том, что в случае отсутствия кворума, будет проводиться заочное голосование в период с 12.08.2015 года по 22.08.2015 года.

На другой стороне инициаторы разместили негативную информацию о других ТСЖ с целью психологического давления на владельцев помещений (оригинал прилагается).

В личных беседах и в распространяемых листовках (прилагаю) инициаторы «обливали грязью» членов правления ТСН «Фрегат», обвиняя их в сговоре с целью наживы, запугивали жильцов, что в доме под управлением товарищества отключат газ и тепло, и что тарифы на обслуживание домом и потребляемые ресурсы вырастут в несколько раз.

2 августа 2015 года собрание инициативной группы было снято на видеокамеру и впоследствии представлено жильцам дома на сайте ТСН «Фрегат».

До начала собрания инициативная группа начала собирать подписи, якобы для регистрации на собрании, на листах где были вписаны номера квартир, ФиО одного из владельцев помещения и номера свидетельств о регистрации права собственности (фото прилагается).

Документы, подтверждающие собственность у присутствующих, не проверялись.

Кандидат в председатели общего собрания Фролова Екатерина Николаевна от своих обязанностей по проведению собрания самоустранилась. Так же всё время в стороне находились и другие инициаторы собрания.

Вместо них собрание проводил приглашённый инициаторами Ефанов Алексей Сергеевич, который не является владельцем помещения в нашем доме и не является инициатором собрания. Не имея на то оснований, он начал свою речь с объявления об отсутствии кворума и о том, что собрание не состоялось и, что будет проводиться заочное голосование.

После этого Ефанов А.С. ввёл в заблуждение собравшихся, о том, что номера свидетельств о регистрации собственников помещений получены в регистрационной палате после оплаты 200 рублей за квартиру согласно ст. 161 ЖК РФ (данная статья не содержит нормативных указаний о получении такой информации). В просьбе присутствующих людей предъявить квитанции, инициаторы отказали.

Далее Ефанов А.С. частично огласил повестку собрания, не предлагая её обсуждать.

Затем он, в нарушение п.2 ст.46 ЖК РФ, приступил к разбору предварительного бюджета товарищества «Фрегат» и оглашению ложных данных о состоянии задолженности членов правления ТСН "Фрегат" перед управляющей компанией, что не входило в повестку дня собрания, которое к данному моменту Ефанов А.С. своим решением закончил, чего делать так же не имел права.

На собрании не была оглашена повестка дня в полном объёме, а именно, пункты 2,3,4 о выборе председателя, секретаря собрания и членов счётной комиссии.

Так же не был озвучен предлагаемый договор с ООО «УК «Благоустройство С».

Официальная часть очного собрания, от которого инициаторы в полном составе самоустранились, составила несколько минут. инициаторы на собрании даже не представились и остались, для меня лично, неизвестны. Т.о. инициативная группа нарушила п.1 ст.44.1 Жилищного Кодекса РФ, не предоставив возможность обсудить присутствующим собственникам рассматриваемые вопросы.

Как видно из видеозаписи (прилагается), никаких голосований и обсуждений на собрании не проводилось, но через 4 дня на информационных досках у подъездов появилась копия протокола очного собрания (фото прилагается), в которой было указано, что голосование всё же провели, что так же является нарушением Жилищного Кодекса РФ поскольку люди присутствующие на собрании в протоколе не расписывались и бюллетени для голосования тоже не заполняли.

В нарушении п.1 ст. 46 ЖК РФ лица, организовавшие собрание, не предоставили копии решений и протокола товариществу собственников недвижимости «Фрегат» в 10-дневный срок.

Копии протокола очного собрания были размещены на информационных досках на подъездах.
В копии протокола очного собрания на информационной доске отсутствовала повестка проведённого собрания и сведения о выступавших ораторах на собрании. Т.о. по содержанию протокола очного собрания не возможно понять по каким вопросам собиралось собрание.

Согласно протоколу очного собрания в голосовании, якобы, приняли участие 42 владельца с общим количеством 1274 голоса (кв. метра). Каким образом они стали 19,8% от 26427,20 голосов (кв. метров)?
Расчёты показывают, что 1274 * 100% / 26427,20 = 4,82% т.е. всего 4,82% "приняли" участие в очном голосовании.
Ссылки на документ, согласно которому проводился подсчёт голосов, в протоколе тоже нет. Была это прилагаемая к протоколу ведомость, «ручное» голосование (которого никто не видел и не зафиксировала видеозапись) или отдельные бюллетени, не указано.
Так же в бюллетене очного голосования, по непонятной причине, изменилось время заочного голосования указанного первоначально в объявлениях о проведении очного собрания.

Цифра, предоставленная инициативной группой о количестве собственников в доме 439 - неточная, поскольку взята не из количества собственников, а из количества квартир. Следовательно, данными сведениями инициаторы они не обладают.
Собственников в доме у нас гораздо больше, поскольку во многих квартирах проживает по 2,3,4 собственника. Кроме того, не учли владельцев нежилых помещений.

В 10-х числах августа 2015 года в почтовых ящиках стали появляться бюллетени-уведомления о проведении собрания в заочной форме. инициаторы выбрали способ оповещения в виде заказных писем без уведомления, что не может быть подтверждением получения писем.

В бюллетене были те же вопросы с такими же нарушениями, как и в объявлении об очном голосовании.

Далее активность инициативной группы уменьшилась. Вечерами они иногда ходили по подъездам, продолжая свою агитацию, пытаясь собрать подписи хотя бы с квартиросъёмщиков, не беспокоясь о проверке подтверждающих документов.

С 1 по 10-е сентября 2015 года я с нетерпением ждал результатов проведения заочного собрания, т.к. твёрдо уверен в том, что большинство жителей дома уже устало от бесхозяйственности и безответственности управляющей компании. Но результатов так и не дождался, о чём сообщил 14 сентября 2015 года на сайте ТСН «Фрегат» всем владельцам помещений.

Таким образом, инициативная группа грубо нарушила п.3 ст. 46 ЖК РФ не выполнив оповещения собственников о результатах проведения собрания в течении 10 дней после его окончания и п.1. ст.46 ЖК РФ не предъявив в течении 10 дней после его окончания копий решений и протокол товариществу собственников недвижимости «Фрегат».

16 сентября 2015 года я пришёл на приём к директору управляющей компании ООО «УК «Благоустройство С» уточнить, когда он соизволит передать документы ТСН «Фрегат», на что он заявил, что собрание которое проходило во второй половине августа состоялось и документы он не будет передавать. Я попросил посмотреть протокол и бюллетени, протокол мне показали, но мою просьбу сделать копию проигнорировали, сообщив, что отправят протокол по почте в ТСН «Фрегат», бюллетени показать отказались.

21 сентября 2015 года я написал заявление директору ООО «УК «Благоустройство С» с просьбой ознакомиться с материалами очного и заочного голосования, но до сих пор ответа не получил.

28 сентября 2015 года в почтовом ящике я обнаружил листовку от управляющей компании ООО «УК «Благоустройство С», в которой было следующее сообщение:
- «В период с 16 августа по 30 августа 2015 года состоялось собрание собственников многоквартирного жилого дома в форме заочного голосования по утверждённой повестке.
Жилой многоквартирный дом расположен по адресу г. Саратов ул. Тархова д. 41/1.
Согласно протоколу общего собрания собственников от 04 сентября 2015 года собственниками было принято решение о выходе из состава ТСН «Фрегат» и изменении способа управления на ООО «УК «Благоустройство С».
Предлагаем Вам перезаключить договор управления многоквартирным домом от 04 сентября 2015 года.
После заполнения договора управления многоквартирным домом просим вернуть договор по адресу г. Саратов, ул. Батавина 12 оф. 719 в отдел делопроизводства.»

К листовке был приколот договор и предложение подписать договор задним числом, что является нарушением ст. 433 Гражданского Кодекса.

Действующий председатель ТСН «Фрегат» получил 2 октября 2015 года на личный почтовый адрес незаверенную копию протокола от управляющей компании ООО «УК «Благоустройство С».
В протоколе заочного собрания нет данных о количестве собственников в доме, вместо этого указано количество жилых и нежилых помещений всего. Так же указана цифра учувствовавших в голосовании - 258, но бюллетеней, помещений или собственников не указано.
Не указано количество бюллетеней (решений собственников), собранных инициативной группой, так же отсутствует указание количества листов приложения к протоколу с решениями собственников помещений. Т.е. согласно протоколу приложений нет, следовательно, нет и решений собственников помещений.
Далее идут данные о голосовании:
1 вопрос «За» 53,35% против 0,26% воздержались 1,18%
53,35+0,26+1,18= 54,79
где данные о ещё 45,21% голосовавших, неизвестно.

Далее так же по остальным вопросам.

Ниже подписи председателя собрания Фроловой Е.Н. секретаря собрания Дуванской Н.Е. и членов счётной комиссии Ерыгиной Е.Н., Симоновой Г.Н. и Булатовой Л.С..

Никаких данных о количестве и месте хранения письменных решений собственников помещений в протоколе заочного голосования нет.

Всё вышеизложенное приводит к затягиванию передачи дома ТСН «Фрегат», членом которого я являюсь, приводит к халатному управлению со стороны ООО «УК «Благоустройство С» (акт ГЖи Саратовской области прилагаю), ухудшению состояния дома, а так же нарушению прав собственников, которое выражается в нарушении права на самостоятельное управление своим имуществом членами ТСН «Фрегат».

Председатель спорного собрания Фролова Е.Н. своими действиями нарушает п.2. ст.35 Конституции РФ лишая меня права на пользование и распоряжение частной собственностью совместно с другими людьми.

В связи с вышеизложенным, а также руководствуясь п.2. ст.35 Конституции РФ и ст. 44-48 Жилищного Кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:

Прошу признать незаконным протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном жилом доме №41/1 по ул. им. Тархова от 04.09.2015 года.

Прилагаемые документы:
1. Копия решения Кировского районного суда г. Саратова от 16.04.2015 г.
2. Копия определения Кировского районного суда г. Саратова от 12.05.2015г.
3. Копия апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда от 14 июля 2015 года.
4. Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1 в форме совместного присутствия (очного голосования). Оборотная сторона информация отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Саратовской области (1 лист, 2 страницы);
5. Листовка «Уважаемые собственники! ВНиМАНиЕ!»
6. Фото сбора подписей перед очным собранием.
7. Фото размещённого на информационной доске протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1 в форме очного голосования.
8. Бюллетень уведомление о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1 в форме заочного голосования. (1 лист)
9. Копия конверта бюллетеня-уведомления.
10. Листовка «Уважаемые собственники» (1 лист)
11. Договор управления многоквартирным домом» (4 листа)
12. Скриншоты страницы сайта ТСН «Фрегат» со статьёй от 14 сентября» (6 листов)
13. Копия письма ООО «УК «Благоустройство С» от 17 сентября 2015 года.
14. Копия конверта ООО «УК «Благоустройство С».
15. Копия незаверенной копии протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Саратов, ул. Тархова д.41/1 в форме заочного голосования от 04.09.2015 года.
16. Протокол внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Саратов ул. Тархова д.41/1 проведённого в очно-заочной форме с заочным голосованием с копиями приложений. (333 листа)
17. Квитанция об оплате госпошлины.
18. Копия свидетельства о государственной регистрации права.
19. Флеш-накопитель 16 Гб с видеозаписью очного собрания 2 августа 2015 года.
Видеозапись так же доступна в интернете по адресу https://youtu.be/2Ku-j2HYPeA?t=1

2 февраля 2016 года Алай Е.Н.
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
©ТСН «Фрегат»
2014г. Все права защищены.