Личные кабинеты





Наш участковый

Шумарёв Николай Алексеевич
‎+7 999-753-62-59

Беликов Сергей Александрович
+7 999-753-64-07
Дежурная часть
отдела полиции №3
74-75-90

Диспетчер ООО «СТАНДАРТ ЖКХ»

‎8 (800) 550-81-12

Диспетчер лифтов

8 (8452) 43-69-89

Паспортистка ООО «СТАНДАРТ ЖКХ»

8 (800) 550-81-12
(Режим работы:
Понедельник 08:00 — 17:00
( перерыв: 12:00 — 13:00 )
Вторник 08:00 — 17:00
( перерыв: 12:00 — 13:00 )
Среда 13:00 — 19:00
( без перерыва )
Четверг 08:00 — 17:00
( перерыв: 12:00 — 13:00 )
Пятница 12:00 — 17:00
( без перерыва )

Суббота, Воскресенье - выходной

Диспетчер "Водоканала"

8 (8452) 24-65-24

Диспетчер администрации района

8 (8452) 26-13-46

Проверенные мастера

Слесарь-сантехник
тел. +7 937-224-46-29 Юрий

Ремонт бытовой техники
тел. +7 951-881-59-34 Роман

Ремонт стиральных машин
тел. +7 987-339-51-88 Пётр

User Info


Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Автобусы Саратова

bus64.ru

Погода

Яндекс.Погода

Мои документы

МФЦ

Новости

Капремонт!!!

Новости дома titleСегодня фонд капитального ремонта "обрадовал" нас платёжками за капитальный ремонт сразу за 18 месяцев!!!

На следующей неделе члены правления ТСН «Фрегат» будут выяснять основания выставления счетов фондом...


Следите за информацией на сайте.
Гость
Дата: 16.03.2016 Комментарий: 17
ГостьВ общий котел совсем не хочется! Мы то сейчас кому-то поможем сделать кап. ремонт, а вот кто поможет нам в черт знает каком году (извините)??? Да и обесцениваются денежки очень быстро!!!!! Пока подойдет наша очередь- 6,33 будет выглядеть как 5 копеек! Но самое главное, что эта "пирамида" долго не проживет.и плакали наши денежки горючими слезами.......Уважаемые соседи, давайте что-то думать!
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Гость
Дата: 16.03.2016 Комментарий: 16
ГостьДа, управляющая компания опять продемонстрировала полное пренебрежение к собственникам, даже в таком важном для жильцов вопросе. Ну не хочет управляющий отчитываться 1 раз в год о проделанной работе, о бюджете. Многим интересно, во что обходится нам "косметический ремонт" подъездов. Тем более, что качество оставляет желать лучшего. Полы как заляпали после покраски стен, так и по сей день грязно. Так никто и не объясняет- ПОЧЕМУ НЕ МОЮТ ПОЛЫ ??????? Пока одни вопрсы.......где ответы.........
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Гость
Дата: 16.03.2016 Комментарий: 15
ГостьЕвгений Алай, Спасибо за информацию!Квартиру приобрели только в конце 2014 года, не были осведомлены о том что попытки собрания были!Данных о том когда именно наш дом был включен в программу я не нашла!Как я понимаю в сложившейся ситуации, скорее всего придется платить в "общий котел", что не очень то хотелось бы...
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Евгений Алай
Пункты: 3058Дата: 16.03.2016 Комментарий: 14
Евгений Алайmariya_kuz, никакой неразберихи, наш дом был включён в программу два года назад, там были определены сроки капитального ремонта. Проголосовать за свой спецсчёт мы пытались в 2014 году, но из-за отсутствия жильцов в доме кворум не был собран. Собрание проводилось параллельно с принятием решения о создании ТСН, но так как в собрании приняли участие всего 52,7% владельцев помещений, а для принятия решения о спецсчёте нужно 67% положительных решений владельцев, т.е. кворум при 100% согласии должен быть тоже не меньше 67%, то собрание не состоялось.

Повторное собрание планировали провести совместно с принятием бюджета ТСН на год, но благодаря отдельным личностям процесс передачи управления дома товариществу затянулся.

Управляющая компания со своей стороны вообще проигнорировала обязанность проведения собрания по этому вопросу, но зато провела его за нас в ноябре прошлого года (по непроверенным пока данным из фонда капремонта).

Создать свой спецсчёт можно в любой момент, только для этого должно быть обособленное предприятие: ТСЖ, ТСН, самоуправление. Тогда деньги собираются на отдельный счёт, с которого они могут быть истрачены только по решению собственников. Т.е. эти деньги не могут ни занять, ни взять на ремонт другого дома. Это не единственный плюс: т.к. деньги только добавляются, т.е. не тратятся, то банк на них начисляет проценты. В разных банках проценты разные, эту информацию можно посмотреть на сайте фонда капремонта, я ориентировался на наше отделение Сбербанка.

Спецсчёт начинает действовать через полгода после передачи документов подтверждающих решение собственников о создании такого счёта.
0
Дата регистрации: 27.11.2014 1Мужчина Персональная информация
Гость
Дата: 16.03.2016 Комментарий: 13
ГостьЕвгений Алай, Здравствуйте!Активно мониторю нормативную базу и данные предоставленные фондом капитального ремонта!. Может вы узнавали не могу нигде найти.
Согласно части 3 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность вносить взносы на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме ]по истечении восьми месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Согласно части 5 статьи 170 ЖК РФ Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев после официального опубликования региональной программы капитального ремонта, которая утверждена в установленном законом субъекта Российской Федерации порядке и в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта.
На сайте www.fkr64.ru есть информация от 10.02.2016 о том, что дом включен в программу(ранние сроки я не нашла)
Когда же наш дом пропустил все сроки об открытии спец.счета и еще оказался должен, вследствии чего не можем провести собрание и определить способ формирования как спец. счет. Полная неразбериха...
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Гость
Дата: 15.03.2016 Комментарий: 12
ГостьVolga64, как же я могу вас в чем-то подозревать??? А про дом могу сказать следующее, дом у нас хороший, вот еще бы в нем порядок навести и будет еще замечательнее.
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Гость
Дата: 15.03.2016 Комментарий: 11
ГостьIrina, а что в этом плохого? или вы считаете, что собственниками могут быть только люди несведущие и далёкие от проблем ЖКХ? Ну или не_далёкие )))

Вы меня в чём-то подозреваете? Не могли бы указать, в чём именно?
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Гость
Дата: 15.03.2016 Комментарий: 10
ГостьVolga64уж больно вы просвещенный для будущего собственника.
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Гость
Дата: 15.03.2016 Комментарий: 9
ГостьЕвгений, я сниму и даже пожую свою шляпу, если вам удастся заключить со Сбером нужный договор и в итоге получить те самые заветные "выше 8" проценты.
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Гость
Дата: 15.03.2016 Комментарий: 8
ГостьДа, тяжкая полоса наступила для жильцов (может не для всех)!!! Приходят платежки, одна другой"наряднее". То за отопление , то за электроэнергию МОП, то теперь ещё и кап.ремонт! Почти пенсию надо отдать! Но это никого, кроме жильцов не интересует. А как показало время, и жильцам-то всё "Фиолетово"(конечно, не всем)! Месяц не убирают подъезд, не моют в лифте, двор превращен в натуральную помойку, в туалет для животных! Вот уже неделю валяются дохлые крысы (какая прелесть!) Ёлочки поломали, бутылки разбитые сплошь и рядом, угольком от шашлычков все присыпали-ну прям КРАСОТиЩА!!!!! Особенно умиляют мамочки с колясками, гуляющие среди этого ужаса и.....ничего, все хорошо!!!!! Собачки справляют нужду не отходя от подъезда (не все, конечно),люди проходят мимо , опустив глазки. А что, нормально живем!!!!Мы и не такое вытерпим !!Главное-это ВОВРЕМЯ ЗАПЛАТиТЬ!!!!!!!К Осенью отремонтировали крылечко, прилепив к нему немножко раствора ......Ура!! Раствор благополучно уже отвалился!!! Можно по-новой наши денежки тратить на текущий ремонт........Мыло-мочало-начинай сначала! Мы что, все под гипнозом??? Нам внушили МОЛЧАТЬ и....ПЛАТиТЬ, ПЛАТиТЬ, ПЛАТиТЬ....????
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Евгений Алай
Пункты: 3058Дата: 15.03.2016 Комментарий: 7
Евгений АлайVolga64, вопрос по возможности перевести деньги мониторим. Ещё пока не понятно, куда вообще сейчас должны идти деньги. Со слов фонда капремонта, мы, якобы, в ноябре провели общее собрание дома на котором приняли какое-то решение. Сейчас ждём от фонда копию протокола этого собрания, про которое никто не слышал. Обещали отдать сегодня, но... сказали, что не подписали сопроводительное письмо у директора фонда.
Проценты в Сбербанке опубликованы на сайте фонда капремонта. На мой взгляд, вполне реальные проценты.

По поводу пожизненной платы: при накоплении денег на свой спецсчёт у нас (владельцев дома) есть право перестать копить после накопления суммы равной 10 годам сборов, и пока они не тратятся, то можно не собирать дополнительных денег. В случае с "общим котлом" такого права у нас не будет.

Про букву "и" - это особенность кодировки utf-8 при работе с cms на которой выполнен сайт. Большая буква "и" подменяется символами ?
Пусть это будет самая сложная проблема, которая будет в ТСН «Фрегат»
0
Дата регистрации: 27.11.2014 1Мужчина Персональная информация
Гость
Дата: 15.03.2016 Комментарий: 6
ГостьКак-то криво работает у вас на форуме функция размещения комментария - идёт автозамена букв на символы при переносе строки. В предыдущем сообщении там, гда стоит нечто с вопросительным знаком, должен быть просто союз "и"
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Гость
Дата: 15.03.2016 Комментарий: 5
ГостьЕвгений, полагаю, в будущем у ТСН будет возможность (при желании) вернуть средства, перечисленные в Фонд капремонта на свой спецсчёт т.ск. "в свой карман". Процесс хоть и длительный, но реальный.
По поводу "процентных обещаний" Сбербанка на ум приходит только одно: "Гладко было на бумаге, да замучили овраги". Надеюсь, вы оповестите собственников о реальном размере процентной ставки по договору, который вам удастся заключить со Сбером. Кстати, а средства, размещённые на спецсчёте страхуются?
и о главном. На данный момент жильцы поставлены перед фактом предстоящих существенных обязательных платежей. Согласитесь, платить-то всё равно придётся. Не в "общий котёл", так на свой спецсчёт. и платить за период с октября 2014 года и до... почти пожизненно.
Вы уже начали "выяснять основания выставления счетов фондом"?
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Евгений Алай
Пункты: 3058Дата: 15.03.2016 Комментарий: 4
Евгений АлайVolga64, чтобы открыть спецсчёт в ТСН, нужно чтобы ТСН начал работать, но этому активно сопротивляются несколько человек в доме.

Если бы начали работать летом, на основании решения суда, то уже не надо было бы отправлять деньги в фонд капремонта, т.о. и закон бы не нарушили и деньги собирали бы для себя.
Но самое главное, собранные деньги на счёте уже приносили бы дополнительные проценты, что невозможно в фонде капремонта. Например Сбербанк начисляет больше 8%, это немного, но хоть частично компенсирует инфляцию.

0
Дата регистрации: 27.11.2014 1Мужчина Персональная информация
Гость
Дата: 15.03.2016 Комментарий: 3
ГостьЕвгений, ну, во-первых, не в Фонд капстроительства, а в Фонд капремонта.
Во-вторых, а чему вы удивлены? Разве ТСН был открыт спецсчёт для накоплений взносов на капремонт?
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Гость
Дата: 14.03.2016 Комментарий: 2
ГостьДа,уж неожиданность....Евгений,будем следить за новостями. Как хорошо,что есть такие люди,как Вы!!!Спасибо Вам большое!
Дата регистрации: Нет информации Персональная информация
Евгений Алай
Пункты: 3058Дата: 11.03.2016 Комментарий: 1
Евгений АлайНа сегодня наш дом неожиданно стал должен 2 680 172,64 руб в фонд капстроительства. А эти деньги могли остаться на спецсчёте дома...
А мы при этом продолжаем зарастать грязью, спокойно смотрим на разрушающиеся полы и стены дома, пятислойные рекламные аппликации на дверях...
0
Дата регистрации: 27.11.2014 1Мужчина Персональная информация
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
©ТСН «Фрегат»
2014г. Все права защищены.